Денбаза Армении составила порядка 464,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам ноября 2009 года сократилась на 823 млн. драмов или на 0,2%, составив порядка 464,5 млрд. драмов.
Как сообщается на официальном сайте Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец ноября 2009 года составила 296,7 млрд. драмов против 291,6  млрд. драмов на конец октября.
Величина обязательных резервов в драмах составила порядка 22,6 млрд. драмов против 33,1 млрд. драмов на конец октября 2009 года, в инвалюте – 143,9 млрд. драмов против 138,3 млрд. драмов на конец октября. При этом прочие счета на конец ноября составили 1336 млн. драмов против 2386 млн. драмов на конец октября 2009 года.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце ноября 2009 года составили 561 млрд. драмов, сократившись за месяц на 34,5 млрд. драмов или на 5,8%. При этом международные резервы (без долгосрочных обязательств) составили на конец ноября 641,9 млрд. драмов.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила минус 96,4 млрд. драмов против минус 130,1  млрд. драмов на конец октября.  ($1 – 381,59 драма). —0—