Объем страховых выплат «Лондон-Ереван» на 30 сентября составил 207 млн. драмов
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Объем страховых выплат компании «Лондон-Ереван» на 30 сентября 2009 года составил около 207 млн. драмов, превысив показатель того же периода 2008 года на 70 млн. драмов. Об этом агентству «АРКА» сказал исполнительный директор компании Арам Пирузян.
По его словам, по итогам трех кварталов активы компании составили 1 млрд. 384 млн. драмов, что больше показателя аналогичного периода 2008 года на 264,8 млн. драмов.
Обязательства компании «Лондон-Ереван» за 9 месяцев 2009 года выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7 млн. драмов, составив 595,5 млн. драмов.
Как отметил Пирузян, финансово-экономический кризис хоть и повлиял на показатели собранных в этом году премий, однако не так сильно, в частности, спад по данному показателю за 2009 год по сравнению с 2008 годом составит не более 10%.
Вместе с тем глава компании считает, что оздоровление на армянском рынке страхования будет зависеть от активизации банковской сферы.
Компания «Лондон-Ереван» начала деятельность на рынке страхования Армении в 2000 году. Учредителем и 100% акционером Лондон-Еревана является Британская группа Лондонгейт (Londongate), в которую входят компании, осуществляющие деятельность в Великобритании, странах Восточной Европы, СНГ и Африки.
Компания осуществляет страхование имущества, автотранспорта, ответственности, грузов, страхование от несчастных случаев, здоровья и страхование выезжающих за рубеж.. ($1- 375.80 драма).  -0—