Антикризисная стратегия правительства Армении эффективна и правильна – премьер
ЕРЕВАН, 25 декабря. /АРКА/. Правительство Армении выбрало правильную и эффективную антикризисную политику, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
«Критиков нашей антикризисной программы было немало, однако наше сотрудничество со Всемирным банком, Международным валютным фондом и другими международными организациями показывают, что мы выбрали эффективную и правильную стратегию», — сказал он на итоговой пресс-конференции в пятницу.
При этом Саркисян подчеркнул, что можно было бы более эффективно работать в различных отраслях, «есть многочисленные упущения и недоделки».
«Однако результатом мероприятий, реализованных в рамках нашей стратегии является то, что мы полностью выполнили наши социальные обязательства, не накопили долгов, и нам удалось избежать негативных социальных последствий, которые происходили во всех странах СНГ», — сказал он.
Приоритетами антикризисной программы правительства были осуществление финансирования проектов, направленных на развитие импортозамещающих отраслей, используя такие инструменты, как предоставление госгарантий частным предприятиям, прямое кредитование, прямое участие государства в капитале предприятий, а также инструмент субсидирования. —0—