На внутрибанковском рынке армянскими банками с 21 по 25 декабря было приобретено порядка $93,8 млн. и продано $127,9 млн.
ЕРЕВАН, 25 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 21 по 25 декабря 2009 года банки приобрели порядка $93,8 млн. по средневзвешенному курсу 374,3 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $127,9 млн. по курсу 386,33 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $1,2 млн. при средневзвешенном курсе 376,62 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленныХ на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения, за отчетный период составил $64,5 млн. по средневзвешенному курсу 376,27 драма за $1.
С 14 по 20 декабря объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 17,8 млрд. драмов, а долларовых – $33,4 млн. ($1 – 377,57 драма). –0—