Пять страховых компаний РА-среди крупнейших налогоплательщиков
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Пять страховых компаний Армении в январе-декабре 2009 года вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, уплатив в госбюджет 549,1 млн. драмов.
Согласно данным Государственной налоговой службы РА, в структуре всех налогов, уплаченных страховыми компаниями, прямые налоги составили 95,3% или 523,1 млн. драмов.
При этом на страховые компании пришлось 0,1% от общего объема налогов, выплаченных в отчетный период тысячей крупных налогоплательщиков Армении.
В опубликованном Госналогслужбой список вошли компании: Инго- Армения (182,2 млн. драмов), Наири Иншуранс (117 млн. драмов), Раско (103 млн. драмов), Ай-Эс-Джи (77,3 млн. драмов) и Лондон-Ереван Ко (69,6 млн. драмов).
В общей сложности 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении в январе-декабре 2009 года перечислили в госбюджет Армении 382,8 млрд. драмов.