Армянские банки с 8 по 12 февраля приобрели $91,6 млн.
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 8 по 12 февраля 2010 года банки приобрели порядка $91,6 млн. по средневзвешенному курсу 379,34 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $76,6 млн. по курсу 380,26 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $300 тыс. при средневзвешенном курсе 381,50 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $19,8 млн. по средневзвешенному курсу 381,85 драма за $1.
Кроме того, с 1 по 7 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 15,8 млрд. драмов, а долларовых – $19,3 млн. ($1 – 381,26 драма). –0—