Темпы роста выручки ряда крупнейших армянских предприятий за 2009г. сократились на 4,1%
ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. Темпы роста показателя выручки от реализации ряда крупнейших армянских предприятий за 2009 год по сравнению с 2008 годом сократились на 4,1% и составили 1793,8 млрд. драмов.
Такая информация содержится в “Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за 2009 год”, размещенном на официальном сайте Комитета по госдоходам при правительстве Армении.
Этот показатель более ярко выражен у следующих компаний: «Завод чистого железа», «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», «Армениан Молибден Продакшн», «Грант-Тобако армяно-канадское СП», «Армения — международные аэропорты», «Армянские железные дороги», «Парес-Армения», «Агаракский медно-молибденовый комбинат», «Микметалл», «Ереванский конячный завод», «Зангезур Майнинг», «Тойота Ереван». При этом выручка от реализации продукций данных компаний за 2009 год сократилась на 128,4 млрд. драмов по сравнению с 2008 годом, составив примерно 166,9 млрд. драмов.