Обязательства страховых компаний в 2009г. увеличились на 7,88 %
ЕРЕВАН, 24 февраля. /АРКА/. Совокупные обязательства страховых компаний Армении на 31 декабря 2009 года составили 4,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 336,7 млн. драмов или на 7,9%.
В соответствие с проведенным анализом агентства “АРКА” по величине совокупных обязательств лидером стала компания “Ай Эс Джи”. На 31 декабря данный показатель компании достиг 855,9 млн. драмов, увеличившись за год на 38,7%. В совокупных обязательствах страховых компаний Армении на данную компанию приходится 18,6% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также “Каскад Иншуранс”– 686,5 млн. драмов (14,9% от совокупных обязательств страховых компаний РА),“Росгосстрах-Армения ” – 608,9 млн. драмов (13,2% от совокупных обязательств страховых компаний РА), “Инго Армения” – 599,6 млн. драмов (13% от совокупных обязательств страховых компаний РА), “Лондон-Ереван Ко” – 534,2 млн. драмов (11,6% от совокупных обязательств страховых компаний РА).
Около 71,3% всех обязательств страховых компаний сосредоточено в этих пяти компаниях – лидерах по данному показателю.