ВБ ожидает от Центробанка Армении продолжения политики плавающего курса
ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис выразил надежду на то, что Центробанк Армении останется верным своему заявлению о проведении политики плавающего курса.
«Мы уверены, что когда Центробанк Армении осуществляет интервенции на валютный рынок, это делается не для воздействия на него, а для сглаживания колебаний курса», — сказал Варудакис на пресс-конференции в пятницу.
При этом Варудакис подчеркнул необходимость реализации соответствующих мер как для обеспечения конкурентоспособности экспортируемых армянских товаров, так и на внутреннем рынке для импортируемых товаров.
Центральный банк Армении 3 марта 2009 года вернулся к политике плавающего курса. В соответствии с оценками специалистов ЦБ, средневзвешенный курс в 2009 году колебался в коридоре 360-380 драмов за 1 доллар США. ($1 – 384,37 драма). —0—