На внутрибанковском рынке армянскими банками с 22 по 26 февраля было приобретено порядка $48,7 млн. и продано $58,9 млн.
ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 22 по 26 февраля 2010 года банки приобрели порядка $48,7 млн. по средневзвешенному курсу 381,85 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $58,9 млн. по курсу 383,57 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $100 тыс. при средневзвешенном курсе 382,8 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $11,5 млн. по средневзвешенному курсу 384,58 драма за $1.
Кроме того, с 15 по 21 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 14,5 млрд. драмов, а долларовых – $21,3 млн. ($1 – 384,65 драма). –0—