Америабанк будет бесплатно выплачивать компенсации наследникам жертв Геноцида
ЕРЕВАН, 12 марта, /АРКА/. ЗАО «Америабанк» будет предоставлять наследникам жертв Геноцида армян в Османской империи суммы компенсации по чекам фонда AXA Settlement Claim бесплатно. Как сообщили в пятницу агентству АРКА в пресс-службе банка, такое решение принято в знак глубокого уважения к памяти жертв Геноцида.
Согласно релизу, Америабанк призвал все банки Армении, которые обслуживают данные чеки, присоединиться к инициативе Америабанка и производить выплаты по этим чекам  наследникам Геноцида бесплатно.
ЗАО «Америабанк» является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  — группа “Тройка Диалог”.–0-