Армения реально почувствует, что выходит из кризиса только в 2011-2012 гг. — СППА
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Армения реально почувствует, что выходит из кризиса только в 2011-2012 гг., сказал в среду председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».
По его словам, разрушительная волна кризиса обошла Армению и на сегодня идет процесс восстановления, который очень сложный и требует серьезных усилий как со стороны бизнеса, так и государства.
«В данном аспекте 2010 год является годом преодоления последствий кризиса, этот год будет периодом восстановления, в связи с чем заложенный в бюджете экономический рост также относительно низкий. Только в 2011-2012 гг. мы реально почувствуем, что вышли из кризиса», — сказал Казарян.
Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2010 год запланирован на уровне 1,2%. ЕБРР, МВФ и Всемирный банк прогнозируют рост армянской экономики в пределах 2%.  —0—