Курс драма к доллару США пробил психологический порог в 400 драмов
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Среднерыночный курс армянского драма к доллару США, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 17 марта, снизился на 4,19 пункта по сравнению с 16 марта, и составил 400,10 драма за $1. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка РА.
В отличие от обрушения курса драма в марте 2009 года, когда доллар повысился с 305-308 до 330-380 драмов за 1 доллар США, сейчас происходит плавная девальвация армянской валюты. Так, в период с 1-ого по 17-ое марта армянский драм поступательно девальвировался в целом на 15,56 пункта — с 384,54 до 400,10 драма за один доллар.
Опрошенные агентством «АРКА» эксперты прогнозируют новый валютный коридор в Армении в районе 420-450 драмов за 1 доллар США в 2010 году.
На валютном рынке Армении в настоящее время царит небольшая паника, не все банки продают валюту, ожидая дальнейшей девальвации драма. —0—