Центробанк Армении сумел взять под контроль девальвацию – президент ЕБРР
ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении смог взять под контроль девальвацию, сказал президент Европейского банка реконструкции и развития Томас Мироу (Thomas Mirow).
«Безусловно, любая девальвация имеет свои последствия, к примеру, мы увидели, что в армянской экономике есть дедолларизация», — сказал он в четверг на пресс-конференции в Ереване.
В целом, по словам Мироу, Центробанк хорошо поработал, «и я воспользовался поводом и сказал об этом руководителю Центрального банка, с которым встретился два часа назад».
Томас Мироу прибыл 18 марта в Армению в рамках трехдневного визита на Южный Кавказ.
Президент ЕБРР встретился в Ереване с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, министром экономики, назначенным правительством ответственным по вопросам с ЕБРР Нерсесом Ерицяном, министром финансов Тиграном Давтяном и председателем Центрального банка Артуром Джавадяном. —0—