На внутрибанковском рынке банками приобретено $49,9 млн.
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 15 по 19 марта банки приобрели порядка $49,9 млн. по средневзвешенному курсу 396,63 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $76,9 млн. по курсу 400,20 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $35,9 млн. по средневзвешенному курсу 403,13 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $700 тыс. при средневзвешенном курсе 401,95 драма за $1.
Кроме того, с 8 по 14 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 16,3 млрд. драмов, а долларовых – $22,5 млн. ($1 – 404,34 драма).–0—