Америабанк подтвердил свое соответствие стандарту ISO 9001:2008
ЕРЕВАН, 25 марта, /АРКА/. Авторитетная немецкая компания «TUV RHEINLAND GROUP» вновь утвердила выданный Америабанку сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008. Об этом агентству «АРКА» сообщили в четверг в пресс-службе банка.
Согласно распространенной банком информации, компания TUV RHEINLAND GROUP в 2010 году провела очередной аудит в Америабанке на соответствие деятельности банка стандартам вышеуказанного сертификата управления качеством, который был выдан банку еще в 2009 году. Представитель TUV RHEINLAND GROUP высоко оценил деятельность банка в течение года в направлении управления качеством.
«В течение прошлого года Америабанк осуществил ряд мероприятий, направленных на усовершенствование и развитие внедренной системы управления качеством. В частности, был доведен до конца процесс обработки и утверждения документов, регулирующих деятельность банка. Параллельно с этим, было усовершенствовано более 100 действующих процессов.
Одновременно была реформирована система управления отношений с клиентами банка, а также внедрена система взвешенных показателей, в рамках которой в соответствии со стратегией банка были разработаны и утверждены задачи и цели сотрудников и отделений банка, а также показатели, измеряющие эффективность их реализации (KPI), которые позволяют оценить деятельность каждого подразделения и каждого сотрудника», — говорится в пресс-релизе.
ЗАО «Америабанк» является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России — группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России. –0-