Центральный банк Армении зарегистрировал новый филиал Армбизнесбанка
ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Центральный банк Армении зарегистрировал новый филиал армянского Армбизнесбанка – «Хачен». Как сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью Центробанка, такое решение было принято председателем Центробанка Артуром Джавадяном 6 апреля.
ЗАО “Армбизнесбанк” (до 26 августа 2006 года “Арминвестбанк”) зарегистрирован 10 декабря 1991 года. На конец третьего квартала 2009 года Chrystie Management принадлежат 86,99% акций Армбизнесбанка, а остальными 13,01% акций владеет Укрпромбанк, который намерен продать полный пакет акций (13,01%) компании Chrystie Management.
Согласно данным агентства «АРКА», активы банка по состоянию на 31 декабря 2009 года составили 93,6 млрд. драмов, обязательства – 77,2 млрд. драмов, общий капитал – 16,4 млрд. драмов при уставном капитале в 13,5 млрд. драмов, кредитные вложения -60,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам — 42,2 млрд. драмов. Чистая прибыль банка после уплаты налогов за 2009 год составила порядка 1,1 млрд. драмов.