Объем валютных торгов по долларам США на бирже NASDAQ OMX Армения в марте вырос на 109,4%
ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Совокупный объем валютных торгов по долларам США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в марте 2010 года составил $104,4 млн., или в драмовом эквиваленте – 41,3 млрд. драмов.
Согласно анализу, проведенному агентством «АРКА» на основе сводной информации биржи NASDAQ OMX Армения, этот показатель увеличился на 109,4% по сравнению с показателем февраля 2010 года, то есть на $54,6 млн. или на 22,3 млрд. драмов. При этом общее количество сделок в марте 2010 года увеличилось по сравнению с февралем на 485, составив 864 сделки по итогам месяца.
В течение марта текущего года максимальный объем сделок на бирже NASDAQ OMX Армения был зафиксирован 18 марта в объеме $20,8 млн., а минимальный – 26 марта в размере $200 тыс.
Средневзвешенный курс доллара США по сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения по итогам марта 2010 года составил 396 драм за $1. –0—