Поезд «финансовой грамотности» приедет в Краснодар
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. Поезд «финансовой грамотности», организованный российскими биржами и инвестиционными компаниями при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), приедет в столицу Кубани в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Поезд «финансовой грамотности» отправился в шестидневный рейс в российские регионы в ночь с 14 на 15 апреля с Казанского вокзала Москвы. В течение шести дней представители и топ-менеджеры компаний — организаторов этой поездки — посетят шесть крупных региональных центров РФ: Нижний Новгород, Казань, Самару, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж, где проведут встречи и лекции по основам и особенностям работы на финансовом рынке для учащихся школ и вузов, преподавательского состава и индивидуальных инвесторов.
«В Краснодаре специалисты расскажут школьникам, студентам, частным инвесторам, как можно распоряжаться сбережениями, как заработать деньги на финансовом рынке и не стать жертвой мошенников, как обеспечить себя достойной пенсией», — говорится в сообщении мэрии.
В понедельник в краснодарских школах №18 и 64 пройдут игровые занятия, экономические викторины, тренинги для школьников всех возрастов, а также состоится мастер-класс для преподавателей основ экономики. Кроме того, в Кубанском аграрном госуниверситете состоится дискуссионный клуб и мастер-класс для студентов экономических специальностей.