Банк ВТБ (Армения) присоединился к проекту «Доступное жилье молодым семьям»
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» присоединился к государственному целевому проекту «Доступное жилье молодым семьям», сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе Банка.
«В рамках проекта «Доступное жилье молодым семьям» Банк ВТБ (Армения) предоставляет ипотечные кредиты молодым семьям в целях приобретения квартиры», — говорится в сообщении.
Согласно проекту ипотечный кредит могут получить те семьи, которые соответствуют следующим параметрам: один из супругов является гражданином Армении в возрасте от 18 до 30 лет; возрастная сумма супругов не превышает 60 лет; возраст каждого из членов семьи не превышает 35 лет; родитель, один воспитывающий ребенка, чей возраст не превышает 30 лет.
Ипотечные кредиты выдаются в армянских драмах по 9.5-10% процентов годовых, 2% из которых субсидирует государство. Таким образом, заемщик получает ипотечный кредит по 7.5-8%. Максимальный срок погашения кредита 20 лет, максимальная сумма приобретаемого жилья 16 млн. армянских драмов, а предоплата — начиная от 30% стоимости жилья.
«Мы рады присоединиться к инициативе армянского государства и поддержать молодые семьи, проживающие в Армении, в приобретении собственного жилья. Банк ВТБ (Армения) всегда будет принимать участие в подобных проектах, поскольку мы уверены, что таким образом внесем свой вклад в развитие экономики страны и улучшение социальных условий населения», — генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
По его словам, Банк ВТБ (Армения) как один из ведущих и универсальных банков в стране, постоянно будет предоставлять населению Армении широкий спектр новых продуктов с удобными условиями.
Более подробную информацию о государственном целевом проекте «Доступное жилье молодым семьям» можно получить, посетив ближайший филиал Банка ВТБ (Армения), или позвонив в единый информационный центр +(374 8000) 87-87.—0—