ЦБ Армении признал утратившей силу лицензии двух компаний
ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Центробанк Армении признал утратившей силу лицензию на организацию ломбардной деятельности  ЗАО “КАРАТ КРЕДИТ”, согласно заявлению данной организации.
Как сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью Центробанка, такое решение было принято на заседании Совета Центробанка 29 апреля.
Кроме того, на том же заседании Центробанк Армении признал утратившей силу лицензию ломбардной деятельности ООО “КЕЙС ЭНД АХ”.
Согласно сообщению, после вступления в силу данного решения, компании имеют право осуществлять только ту деятельность, которая обусловлена исполнением прав и обязательств по договорам, заключенным до прекращения действия вышеуказанной лицензии.
В сообщении отмечается, что заключенные договора с  ЗАО “КАРАТ КРЕДИТ” и ООО “КЕЙС ЭНД АХ”, согласно части первой статьи 467 Гражданского кодекса РА, могут быть расторгнуты досрочно по инициативе обеих сторон после вступления в силу вышеуказанного решения Центробанка,  также после погашения кредита, предоставленного заемщику, процентов по нему и других выплат, связанных с использованием суммы кредита до момента расторжения договора.
ЗАО “КАРАТ КРЕДИТ” действует по адресу: г. Ереван, проспект Маштоца, дом 42, подвал номер 28, а ООО  “КЕЙС ЭНД АХ” – по адресу: г. Ереван, ул. Тиграна Меца, дом 40. -0—