Армянские банки с 30 апреля по 7 мая приобрели порядка $52,5 млн.
ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 30 апреля по 7 мая банки приобрели порядка $52,5 млн. по средневзвешенному курсу 384,63 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $60,5 млн. по курсу 386,16 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $10,2 млн. по средневзвешенному курсу 387,43 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $350 тыс. при средневзвешенном курсе 384,71 драма за $1.
Кроме того, с 26 апреля по 2 мая объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 16,2 млрд. драмов, а долларовых – $35,2 млн. ($1 – 387,71 драма). –0—