Общий капитал кредитных организаций Армении в 1-ом квартале возрос составив 32,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 мая. /АРКА/. Общий капитал кредитных организаций Армении по состоянию на 31 марта составил 32,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 4,2 млрд. драмов или на 14,72%. Согласно анализу агентства “АРКА”, в январе-марте по величине общего капитала лидирует компания “Арегак”. По положению на 31 марта объем общего капитала организации составил около 5,44 млрд. драмов. При этом доля компании в общем капитале армянских кредитных организаций составляет 16,81%.
По данным «АРКА», в пятерку лидеров по величине общего капитала вошли также “Норвик ” – 5,42 млрд. драмов (16,75% от общего капитала кредитных организаций), “Национальная Ипотечная Компания”– 5,1 млрд. драмов (15,78%), “Бнакаран еритасарднерин”, начавшая действовать с середины февраля, – порядка 3 млрд. драмов (9,27%) и “АГБА Лизинг” – 2,2 млрд. драмов (6,72%).  За первый квартал 2010 года наиболее высокие темпы роста капитала зафиксированы у кредитных организаций: “БЛЕСС” (на 11,46%), “Джи Эф Си” (на 8,88%), “Норвик” (на 8,48%).