Армянский премьер обсудил с делегацией МВФ вопросы сотрудничества
ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян во вторник принял делегацию Международного валютного фонда во главе с руководителем миссии МВФ в Армении Марком Льюисом (Mark Lewis), сообщает пресс-служба правительства Армении.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества правительства Армении и МВФ, а также другие темы, представляющих взаимный интерес.
В среду в Ереване состоится пресс-конференция Марка Льюиса, в ходе которой будут представлены глобальные экономические перспективы, а также итоги двухнедельной миссии МВФ в Армении.
Согласно опубликованному МВФ прогнозу экономического развития (World economic outlook), рост ВВП в Армении по итогам 2010 года составит 1,8%, инфляция — 6,8%. В проекте госбюджета Армении экономический рост запланирован в размере 1,2%, а инфляция — на уровне 4% (±1,5%).
Международный валютный фонд предоставил Армении на сегодняшний день средства на общую сумму в 350,4 млн. SDR (около $532,2 млн.). —0—