Армянскими банками с 17 по 21 мая было приобретено $47,1 млн.
ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 17 по 21 мая банки приобрели порядка $47,1 млн. по средневзвешенному курсу 384,44 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $56,2 млн. по средневзвешенному курсу 385,94 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $6,85 млн. по средневзвешенному курсу 384,85 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $100 тыс. при средневзвешенном курсе 385,70 драма за $1.
Кроме того, с 10 по 16 мая объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 13,7 млрд. драмов, а долларовых – $27,5 млн. ($1 – 385,74 драма). –0—