Темпы роста деловой активности в еврозоне в мае замедлились — Markit
ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 16 стран еврозоны, рассчитываемый исследовательской компанией Markit Economics, в мае текущего года по первоначальной оценке составил 56,2 пункта против 57,3 пункта в апреле, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе компании.
«Нынешние данные по индексу деловой активности подчеркивают, что еврозона еще уязвима и ее восстановление пока проходит довольно медленно», — приводятся в пресс-релизе слова главного экономиста Markit Криса Уильямсона, передает РИА Новости.
Композитный индекс деловой активности в очередной раз снизился, что свидетельствует о некотором замедлении темпов развития промышленности и сферы услуг. Тем не менее, показатель по-прежнему находится выше критически важной отметки в 50 пунктов. Считается, что значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.—0—