Из России в Армению на имя физлиц поступило $232,9 млн.

ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. В январе-апреле из России через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило $232,9 млн. средств некоммерческого характера, что на 11,9% больше показателя аналогичного периода 2009 года ($208,1 млн.).

Об этом говорится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2010 года, размещенном на сайте ЦБ.

В то же время из Армении в Россию было перечислено за отчетный период $41,2 млн. против $32 5 млн. за аналогичный период 2009 года (рост на 26,8%).

В результате в январе-апреле чистый приток средств из России составил $191,7 млн. против $175,6 млн. в аналогичный период 2009 года, то есть рост составил 9,2%.

Фактически, на долю России пришлось 63,5% всех поступлений на имя физлиц некоммерческого характера и около 21,9% всех перечислений из страны.

По данным Центробанка Армении, в январе-апреле через армянские банки на имя физических лиц поступило порядка $367 млн. средств некоммерческого характера, увеличившись на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Из Армении за рубеж было перечислено за тот же период $188 4 млн., увеличившись на 9,7%.

В результате, в отчетном периоде чистый приток средств составил $178,6 млн., сократившись на 1,9%.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Юнибанк выплатит акционерам дивиденды в размере 9,3 млрд драмов

По итогам 2025 года чистая прибыль Юнибанка составила 9,8 млрд драмов

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img