Ревальвация армянского драма в июне является следствием начала сельскохозяйственного сезона – СБА
ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Ревальвация армянского драма в июне является следствием начала сельскохозяйственного сезона в стране, сказал в пятницу журналистам председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян.
Армянская валюта с 1 по 24 июня поступательно ревальвировалась по отношению к доллару США на 8,69 пункта или 2,3% (с 377,97 до 369,28 драма). С начала лета максимально низкая отметка курса доллара США по отношению к армянскому драму была зарегистрирована 24-го июня, когда курс установился на отметке 369,28 драма за 1 американский доллар.
«В Армении всегда проводилась политика плавающего курса, и в этих условиях ревальвация драма является результатом спроса и предложения. На сегодня это является следствием начала сельскохозяйственного сезона и активности на рынке продукции, что привело к стабилизации драма», — сказал Гукасян.