Армянскими банками с 21 по 25 июня было приобретено порядка $77,2 млн. и продано $68,5 млн.
ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 21 по 25 июня банки приобрели порядка $77,2 млн. по средневзвешенному курсу 369,88 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $68,5 млн. по средневзвешенному курсу 371,12 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $20 млн. по средневзвешенному курсу 369,3 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $300 тыс. при средневзвешенном курсе 369,13 драма за $1.
Кроме того, с 14 по 20 июня объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 19,8 млрд. драмов, а долларовых – $38,3 млн. ($1 – 369,17 драма). –0—