Ипотечный портфель HSBC Банка Армения в конце 2010 года может достичь $55 млн.
ЕРЕВАН, 29 июня. /АРКА/. Ипотечный портфель HSBC Банка Армения к концу 2010 года может составить $55 млн. против $45 млн. по данным на конец мая, сказала генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд (Astrid Klifford).
«Мы начали довольно активно предоставлять долларовые ипотечные кредиты, а также продолжаем выдавать драмовые кредиты в рамках Национальной ипотечной компании», — сообщила Клиффорд журналистам во вторник.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  — член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. «HSBC Bank plc» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат зарубежным армянским инвесторам. ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.
Национальная ипотечная компания была создана 16 июня 2009 года решением Центробанка Армении. Уставной капитал компании составляет 5 млрд. драмов. Также компания располагает дополнительными ресурсами в размере 12 млрд. драмов, которые были предоставлены решением правительства из средств российского стабкредита на развитие ипотечного рынка.  —0—