Аналитики ожидают замедления роста деловой активности в сфере услуг США в июне
ЕРЕВАН, 6 июля. /АРКА/. Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) во вторник в 18.00 мск опубликует данные по индексу деловой активности в секторе услуг США за июнь текущего года, сообщает РИА Новости.
Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагают, что показатель снизился до 55,0% с 55,4% в мае. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в секторе услуг, ниже — о ее спаде.
На прошлой неделе стало известно, что индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности США (ISM Manufacturing) в июне снизился на 3,5 процентного пункта по сравнению с маем и составил 56,2%.
Основанный в 1915 году ISM является крупнейшей в мире ассоциацией занятых в этой сфере специалистов — его членами являются свыше 40 тысяч менеджеров. Индекс деловой активности в сфере обрабатывающей промышленности (ISM Manufacturing) ежемесячно рассчитывается Институтом управления поставками путем опроса менеджеров, занятых в этой сфере, для оценки динамики в данном секторе экономики.—0—