Армянскими банками с 13 по 16 июля было приобретено порядка $77,3 млн. и продано $78,3 млн.
ЕРЕВАН, 16 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 13 по 16 июля банки приобрели порядка $77,3 млн. по средневзвешенному курсу 364,49 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $78,3 млн. по средневзвешенному курсу 366,1 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $17,9 млн. по средневзвешенному курсу 364,08 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $400 тыс. при средневзвешенном курсе 363,59 драма за $1.
Кроме того, с 5 по 11 июля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 13,6 млрд. драмов, а долларовых – $34,3 млн. ($1 – 363,9 драма). –0—