Более 50 человек участвовали в программах переподготовки в HSBC Банке Армения
ЕРЕВАН, 30 июля. /АРКА/. Более 50 человек приняли участие в осуществляемых со стороны HSBC Банка Армения программах организации летней практики и подготовки будущих руководителей, сообщили агентству «АРКА» в пятницу в пресс-службе банка.
«Посредством данных программ, реализуемых уже четыре года, HSBC Банк Армения содействует развитию рынка труда Армении, предоставляя студентам и выпускникам вузов возможность развить свои таланты созвучно тенденциям международного рынка труда», — говорится в сообщении.
На сегодня в этих программах приняли участие 42 студента и 9 выпускников армянских вузов. Из них 15 практикантов были приняты на работу в банк, еще 9 участников Программы по подготовке руководителей, прошедшие практику в банках Группы HSBC в Великобритании, Китае, ОАЭ и Европе, были назначены на руководящие должности.
В рамках политики HSBC Банк Армении по налаживанию связей между местными университетами, Отдел управления человеческими ресурсами банка регулярно сотрудничает с центрами карьеры вузов.
Как сообщила руководитель Отдела Эльвина Агаджанян, с 2009 года и по сей день руководство банка вложило более 50 млн. драмов в программы по переподготовке и развитию около 80% своих сотрудников.
«Наши сотрудники — залог успеха нашего бизнеса и мы всегда вкладываем значительные средства в их профессиональное развитие как в Армении, так и по всех банках Группы HSBC банка», — заявила.
Агаджанян сообщила, что в настоящее время шестеро сотрудников HSBC Банка Армении работают на руководящих должностях в других банках Группы HSBC, и по возвращению в Армению поделятся своим международным опытом и идеями.
В 8 тыс. офисах 88 стран, где действуют банки Группы HSBC, работают свыше 335 тыс. сотрудников разных национальностей.
В HSBC Банке Армения работает 360 сотрудников, в совершенстве владеющих тремя языками. Их средний возраст составляет 30 лет.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  — член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. «HSBC Bank plc» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили 126,7 млрд. драмов, обязательства – 107,9 млрд. драмов, общий капитал –18,8 млрд. драмов, уставной капитал – 7,6 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 70,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 101,9 млрд. драмов, а чистая прибыль за первое полугодие 2010 года – 1,9 млрд. драмов.