Армянскими банками с 26 по 30 июля было приобретено порядка $60 млн.
ЕРЕВАН, 30 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 26 по 30 июля банки приобрели порядка $60 млн. по средневзвешенному курсу 368,06 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $74,6 млн. по средневзвешенному курсу 369,81 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $18,5 млн. по средневзвешенному курсу 370,18 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $3,4 млн. при средневзвешенном курсе 368,43 драма за $1.
Кроме того, с 19 по 25 июля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 17,8 млрд. драмов, а долларовых – $47,9 млн. ($1 – 370,16 драма).  –0—