Сотрудник Минфина Армении подозревается в вымогательстве взятки у отца умершего солдата
ЕРЕВАН, 6 августа. /АРКА/. Главный специалист управления финансирования расходов Министерства финансов Армении подозревается в вымогательстве взятки у отца солдата, скончавшегося во время службы в армии, сообщается в оперативной сводке Полиции Армении в пятницу.
«5 августа Манук С. сообщил в Главное управление по борьбе с организованной преступностью о том, что главный специалист данного управления Минфина, 61-летний Арсен Г. требует у него взятку в 50 тысяч драмов (около 137 долларов) за выплату в пятидневный срок 2,39 миллиона драмов (около 6,5 тысячи долларов), предназначенных для расходов на похороны его сына, который скончался в период службы в армии», — говорится в сообщении.
В результате проведенных мероприятий Арсен Г. был уличен в получении взятки и подвергнут приводу в ГУБОП. В настоящее время ведется следствие. —0—