Армянскими банками с 23 по 27 августа было приобретено порядка $46,1 млн.
ЕРЕВАН, 27 августа. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 23 по 27 августа банки приобрели порядка $46,1 млн. по средневзвешенному курсу 365,29 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $53,1 млн. по средневзвешенному курсу 366,81 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $6,88 млн. по средневзвешенному курсу 365,7 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $400 тыс. при средневзвешенном курсе 365,01 драма за $1.
Кроме того, с 16 по 22 августа объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 12,5 млрд. драмов, а долларовых – $34,8 млн. ($1 – 365,85 драма). –0—