Армянский Ардшининвестбанк получил премию Citibank за качество денежных переводов
ЕРЕВАН, 27 августа. /АРКА/. Нью-Йоркский Citibank присвоил армянскому Ардшининвестбанку премию за  обеспечение высокого качества денежных переводов в долларах США, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, 99% денежных переводов Ардшининвестбанка в Citibank соответствовали стандартам распоряжений по платежам, благодаря чему в Citibank-е они обрабатывались  автоматически.
“Эта премия в очередной раз свидетельствует o высокой степени ответственности, навыках и профессионализме сотрудников Ардшининвестбанка»,- говорится в сообщении.
По словам председателя правления банка Нерсеса Караманукяна, присвоенная Citibank-ом премия обязывает Ардшининвестбанк продолжать оставаться надежным банком не только для зарубежных партнеров, но и для всех клиентов.
Он также отметил, что это уже вторая аналогичная премия. В 2006 году Ардшининвестбанк впервые был удостоен специальной  премии за долларовые перечисления в Citibank.
По словам Караманукяна,  Ардшининвестбанк останется надежным партнером для всех своих клиентов.
В январе 2010 года Ардшининвестбанк также удостоился сертификата системы МoneyGram как самый надежный армянский банк.
ЗАО “Ардшининвестбанк” получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО “Центр Бизнес Инвестиций” (86,82%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером ЗАО “Armenian Card”.
По состоянию на 30 июня банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. ($1- 365,85 драма).
Citibank (Ситибанк) — крупнейший международный банк, основанный в 1812 году как City Bank of New York, затем First National City Bank of New York. Сейчас Citibank — подразделение Citigroup, гигантской международной корпорации в области финансовых услуг. С марта 2007 года это крупнейший банк США среди холдингов. Citibank действует на территории более чем ста стран по всему миру-0-