Средний уровень безработицы в Армении в июле составил 7%
ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Средний уровень безработицы в Армении в июле, по оценкам Национальной статистической службы РА (НСС), составил 7%, не изменившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Как сообщили агентству “АРКА” в НСС РА, число официально зарегистрированных агентством “Государственной службы занятости Армении” лиц, ищущих работу, в конце июля составило 100,4 тыс. человек, из которых 85,7 тыс. человек составили незанятые. При этом статус безработного получили 84 тыс. человек.
В целом, по оценкам НСС РА, общая численность экономически активного населения в январе –июле 2010 года составила 1190,9 тыс. человек, из которых на занятых пришлось 1106,3 тыс. человек.
Из общего числа безработных на конец июля пособие получали 24,1 тыс. человек против 25 тыс. человек в аналогичном периоде 2009 года, а средний размер ежемесячного пособия составил 16 545 драмов (16 875 драмов — в июле 2009 года).
Согласно данным статистики, по состоянию на конец июля официальный спрос на рабочую силу в Армении составлял 1238 человек (69 незанятых на 1 вакантное место). ($1 – 363,74 драма). —0—