Профицит торгового баланса Германии в июле снизился до 12 млрд. евро – аналитики
ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Национальное статистическое бюро Германии Destatis в 10.00 мск среды сообщит о состоянии сальдо торгового баланса в стране в июле, сообщает РИА Новости. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, профицит торгового баланса страны составил 12 миллиардов евро против 14,1 миллиарда евро месяцем ранее.
Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск опубликует информацию по объему промышленного производства в стране в июле текущего года. Экономисты полагают, что данные показатель в отчетном месяце увеличился на 0,4% в месячном исчислении после снижения на 0,5% в июне. В годовом выражении показатель мог увеличиться на 2,0% против роста на 1,3% месяцем ранее.
Федеральное министерство экономики и технологий Германии в 14.00 мск опубликует информацию по объему промышленного производства в стране за июль. Согласно прогнозам аналитиков, в месячном исчислении показатель вырос в отчетном месяце на 1,0% в месячном выражении и на 12,5% в годовом. Для сравнения — в июне промышленное производство в Германии снизилось на 0,6% по сравнению с маем 2010 года и выросло на 10,9% по сравнению с июнем 2009 года.
В 22.00 мск ФРС США опубликует «Бежевую книгу» — экономический обзор ФРС, характеризующий сферу промышленного производства, услуг, сельского хозяйства, финансовых институтов, рынка труда и недвижимости.—0—