Армянский Инекобанк начал предоставлять услуги по страхованию
ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. ЗАО «Инекобанк» отныне может предоставлять услуги страхового агента на основания свидетельства, выданного Центральным банком Армении.
Как сообщили в банке, в Инекобанке начался активный процесс по внедрению и разработке услуг страхового агента. В частности, банк будет сотрудничать с передовыми страховыми компаниями Армении, предоставляя своим клиентам ряд страховых услуг, которые можно приобрести непосредственно в банке.
Согласно сообщению, первый договор страхового агента Инекобанк подписал с компанией «Росгосстрах-Армения» по следующим видам страхования: страхование наземного транспорта,
автогражданской ответственности, имущества, страхование от несчастных случаев, страхование содействия, страхование общей гражданской ответственности, страхование от пожаров и других стихийных бедствий, страхование грузов, медицинское страхование, страхование финансовых рисков.
Первая услуга по страхованию, которую предоставит Инекобанк своим клиентам, — обязательное страхование автогражданской ответственности.
В сообщении говорится, что сотрудники банка, имеющие соответствующую квалификацию, предоставят клиентам бесплатные консультационные услуги, а также проведут разъяснительные работы.
ЗАО “Инекобанк” был зарегистрирован 7 февраля 1996 года. С декабря 1997 года банк первым в Армении начал обслуживать торговлю в кредит товаров широкого потребления. В числе акционеров Инекобанка – Балоян Аветис с долей в 37,1%, Сафарян Карен с долей в 33,2%, член банковской группы KfW, компания DEG (Deutsche Investititions-und Entwicklunsgesellschaft mbH) с долей в 13,5%, МФК (IFC) с долей в 10%.
По данным агентства «АРКА», на 30 июня 2010 года активы банка  составили 46,9 млрд. драмов, обязательства – 35,2 млрд. драмов, общий капитал – 11,7 млрд. драмов, кредитные вложения – 31,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 15,9 млрд. драмов, а чистая прибыль по итогам первого полугодия 2010 года – порядка 1 млрд. драмов.