Инекобанк начинает осуществлять денежные переводы в российских рублях по системе “Быстрая почта”
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. ЗАО «Инекобанк» с 27 сентября приступает к осуществлению денежных переводов также в российских рублях по системе «Быстрая почта» в пределах стран СНГ. Как сообщается на официальном сайте банка, комиссия составляет 2% от суммы перевода, но не менее 150 рублей.
Согласно сообщению, в настоящее время Инекобанк осуществляет денежные переводы посредством системы “Быстрая почта” в долларах и евро, при этом максимальная сумма одного перевода составляет $10 тыс. или сумма, эквивалентная $10 тыс. в евро.
ЗАО “Инекобанк” был зарегистрирован 7 февраля 1996 года. С декабря 1997 года банк первым в Армении начал обслуживать торговлю в кредит товаров широкого потребления. В числе акционеров Инекобанка – Балоян Аветис с долей в 37,1%, Сафарян Карен с долей в 33,2%, член банковской группы KfW, компания DEG (Deutsche Investititions-und Entwicklunsgesellschaft mbH) с долей в 13,5%, МФК (IFC) с долей в 10%.
Согласно данным агентства «АРКА», по положению на 30 июня 2010 года активы банка  составили 46,9 млрд. драмов, обязательства – 35,2 млрд. драмов, общий капитал – 11,7 млрд. драмов, кредитные вложения – 31,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 15,9 млрд. драмов, а чистая прибыль по итогам первого полугодия 2010 года – порядка 1 млрд. драмов.