Акции банка Москвы немного подорожали на ММВБ, несмотря на известие об отставке Лужкова
ЕРЕВАН, 28 сентября. /АРКА/. Акции Банка Москвы, в уставном капитале которого доля правительства Москвы составляет 43,9% акций, подросли на открытии торговой сессии вторника на ММВБ на 0,68%, несмотря на известие об отставке мэра столицы Юрия Лужкова, следует из данных биржи.
На 10.30 мск котировки акций Банка Москвы на ММВБ прибавили 0,68%. При этом индекс ММВБ снизился с утра во вторник на 0,39% — до 1413,17 пункта, сообщает РИА Новости.
Ключевым акционером банка с момента основания в 1995 году является правительство Москвы. На текущий момент город владеет 43,9% акций напрямую и 15,3% — через ОАО «Столичная страховая группа».
Лужков был отстранен от должности решением Президента РФ Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия. В последнее время активно ходили слухи об отставке Лужкова, в СМИ резко критиковали его деятельность на посту мэра. Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали ранее некоторые федеральные телеканалы.
Акции Банка Москвы на ММВБ не являются очень популярным инструментом, за торговую сессию с ними проводится всего 15-20 сделок. Объем торгов в день составляет чуть более 100 миллионов рублей.—0—