Полисы ОСАГО возможно начнут продаваться в Армении с 18 октября – замглавы ЦБ
ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Продажа полисов ОСАГО может начаться в Армении с 18 октября, сообщил в среду журналистам заместитель председателя Центрального банка Армении Ваче Габриелян.
«Сегодня  или завтра на сайте Бюро австостраховщиков будут размещены проекты тарифов, которые через неделю обсудит Совет бюро, а после обсуждений они будут представлены на регистрацию ЦБ. Думаю, что до 15-16 октября мы завершим эти работы, и это означает, что с 18 октября у нас появится возможность предложить гражданам полисы через страховые компании», — сказал Габриелян.
Парламент Армении на заседании 18 мая 2010 года принял закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств», целью которого является обеспечение выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших. Закон войдет в силу с 1-го января 2011 года.–0–