Аналитики ждут пересмотра показателя роста ВВП США за II кв до 1,8%
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Бюро экономического анализа министерства торговли США в четверг в 16.30 мск обнародует третью, окончательную оценку динамики ВВП страны во втором квартале текущего года, сообщает РИА Новости. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что показатель экономического роста за апрель-июнь будет пересмотрен в сторону повышения — до 1,8% на поквартальной основе по сравнению со второй оценкой в 1,6%.
Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 25 сентября. Как полагают аналитики, число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на пять тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 460 тысяч.
Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск опубликует предварительные данные по инфляции в еврозоне за сентябрь текущего года. Темпы роста потребительских цен в странах еврозоны в сентябре в годовом исчислении повысились до 1,8% против 1,6% месяцем ранее, полагают аналитики.
Федеральное статистическое бюро Германии Destatis в 11.55 мск обнародует данные по уровню безработицы в стране в сентябре. Аналитики считают, что уровень безработицы в ФРГ в сентябре не изменился по сравнению с августом и составил 7,6%. Число безработных в сентябре в стране снизилось на 20 тысяч человек, прогнозируют аналитики.—0—