Почти 4000 отделений банков участвуют в общенациональной забастовке в Бразилии
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. В забастовке банковских служащих принимают участие 3,860 тысяч отделений банков, сообщила в среду РИА Новости Конфедерация работников финансовой отрасли (Contraf) Бразилии.
По данным этой организации, это число соответствует 20% всех банков страны. Ожидается, что в дальнейшем акция примет еще более массовый характер.
Забастовка работников банковского сектора началась в Бразилии в среду, и не имеет даты окончания. По данным профсоюзов, акция охватывает все 26 бразильских штатов и Федеральный округ, где расположена столица, город Бразилиа.
В среду были закрыты большинство банков Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и других крупных городов Бразилии.
Банковские служащие требуют повышения зарплат на 11%, долевого участия в прибылях банков, а также улучшения социальных пакетов. Эти требования были переданы в Федерацию банков Бразилии еще в начале августа, однако с тех пор соглашение так и не было достигнуто.
Следующие переговоры с работодателями запланированы на пятницу, 1 октября. В зависимости от их результатов профсоюзы примут решение о продолжении стачки.—0—