Внутренний торговый оборот Армении в январе-августе вырос на 4,5%
ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Общий объем внутреннего торгового оборота в Армении в январе-августе составил 1000,2 млрд. драмов, что на 4,5% больше показателя аналогичного периода 2009 года.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении, из указанного объема на оборот розничной торговли пришлось 64,1% или 641,5 млрд. драмов. При этом в январе-августе объем розничной торговли увеличился по сравнению с тем же периодом 2009 года на 0,3%.
В то же время на оборот оптовой торговли пришлось 32% или порядка 320,3 млрд. драмов из общего объема внутреннего торгового оборота в республике.
Согласно данным статистики, в общем объеме розничной торговли значительная доля –62,4% или 400,6 млрд. драмов, пришлась на торговлю, осуществляемую в магазинах. Посредством рынков потребительских товаров объем торговли составил порядка 66,3 млрд. драмов или 10,3%. ($1 –  361,31 драма). —0 —