Исполнительный директор Армэкономбанка переведен на другую работу по собственному заявлению
ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. Совет ОАО «Армэкономбанк» на заседании 5 октября удовлетворил заявление исполнительного директора банка Давида Сукиасяна о переводе на другую работу по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба банка.
Давид Сукиасян был назначен на должность исполнительного директора Армэкономбанка в июне 2006 года. Он сменил на этом посту Ашота Осипяна, который был освобожден от должности исполнительного директора и председателя правления “Армэкономбанка” согласно собственному заявлению.
Решением совета, Сукиасян назначен советником председателя Совета банка. Временно исполняющим обязанности исполнительного директора Армэкономбанка назначен член правления банка Армен Налджян.
ОАО «Армэкономбанк» зарегистрирован 26 августа 1991 г. Свыше 78% акций банка принадлежит основным акционерам – ЕБРР (25% + 1 акция) и учредителям «СИЛ» концерна – семье предпринимателей Сукиасянов (53,4%). Остальные 22% акций принадлежат акционерам –миноритариям.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на конец первого полугодия 2010 года активы банка составили 45,1 млрд. драмов, обязательства – 36,7 млрд. драмов, общий капитал – 8,4 млрд. драмов, уставной капитал – 2,3 млрд. драмов, кредитные вложения – порядка 24 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – 23,2 млрд. драмов, а чистые убытки за первое полугодие – 162,9 млн. драмов.
По состоянию на 30 июня банк имеет 34 филиала на территории Армении и 1 филиал в Нагорном Карабахе. ($1- 362,76 драма). –0—