Армянскими банками с 4 по 8 октября было приобретено порядка $60,4 млн.
ЕРЕВАН, 8 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 4 по 8 октября банки приобрели порядка $60,4 млн. по средневзвешенному курсу 360,18 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $77,2 млн. по средневзвешенному курсу 361,51 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $19,1 млн. по средневзвешенному курсу 360,57 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $ 1,2 млн. при средневзвешенном курсе 360,67 драма за $1.
Кроме того, с 27 сентября по 3 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 21,1 млрд. драмов, а долларовых – $171,3 млн. ($1 – 361,17 драма). –0—