Глава ЦБ Армении отправится во Франкфурт на заседание наблюдательного Совета Немецко-армянского фонда
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Председатель Центрального Банка Армении Артур Джавадян примет участие в очередном заседании Наблюдательного совета Немецко-армянского фонда, которое пройдет с 1 по 2 ноября во Франкфурте, сообщает пресс-служба ЦБ Армении.
В ходе заседания состоятся обсуждения процесса реализации кредитных программ, финансируемых немецким банком KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau), а также возможности начала новых кредитных программ.
Немецко-армянский фонд (НАФ)  был учрежден в 1998 году правительствами республики Армения и Германии на основе соглашения о финансовом сотрудничестве для поддержки малого бизнеса Армении.
Банк KfW от лица Министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии (BMZ) разработал данный проект и обеспечил финансовые ресурсы, с армянской стороны уполномоченным по осуществлению деятельности Фонда является Центральный Банк Армении. -0-