Объем кредитных вложений и дебиторских долгов кредитных организаций Армении составил 79,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности кредитных организаций Армении на 30 сентября составил 79,7 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 0,3%. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2010 года.
Стандартные кредиты и дебиторские долги в общем портфеле кредитных организаций на 30 сентября составили 76,5 млрд. драмов (95,9% от всей задолженности) против 76,6 млрд. драмов (96,3%) – на начало квартала, контролируемые кредиты – 2 млрд. драмов против 1,8 млрд. драмов, а нестандартные – 714,7 млн. драмов против 670,1 млн. драмов.
Согласно данным Центробанка, объем «сомнительной» задолженности кредитных организаций в конце третьего квартала составил 493,5 млн. драмов против 429,2 млн. драмов на начало квартала.
На 30 сентября 2010 года в Армении были зарегистрированы 32 кредитные организации и 60 филиалов. ($1 – 359,11 драма).  —0—